Доступная среда для граждан с ограниченными физическими возможностями

В целях создания для граждан с ограниченными физическими возможностями равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года N 1449 "О мерах по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры" в государственных архивах Свердловской области установлены дистанционные звонки с кнопками вызова персонала на входных дверях зданий для оповещения о прибытии инвалида.

В Государственном архиве административных органов Свердловской области (ул. Ленина, 34) осуществлен перенос кнопки видеодомофона архива на расстояние, доступное инвалиду-колясочнику.

Рядом со зданием Государственного архива Свердловской области (ул. Вайнера,17) инвалидам, имеющим автомобили, предоставляется парковочное место рядом со зданием архива.

В Центре документации общественных организаций Свердловской области (ул. Пушкина,22) установлен пандус для посетителей-инвалидов.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области № 1053-ПП от 29.10.2007 предоставлении мер социальной поддержки пользователям архивными документами, находящимися в государственной собственности Свердловской области" установлен перечень лиц, имеющих льготы при оказании услуг в государственных архивных учреждениях (RTF).

В государственных архивах Свердловской области лица с ограниченными возможностями имеют возможность оформить обращение в архив и заказ на выдачу дел в читальный зал по телефону. При личном посещении архива обслуживаются вне очереди.

Мероприятия по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Свердловской области, проведенные подведомственными учреждениями УАСО – государственными архивами Свердловской области [DOC]

Cводный реестр сведений об элементах доступности, технических средств реабилитации и специальных приспособлениях, обеспечивающих условия индивидуальной мобильности инвалидов на объектах социальной и транспортной инфраструктур [PDF]

Более подробную информацию о создании условий для доступа лиц с ограниченными возможностями можно получить на сайтах государственных архивов Свердловской области:

Жалобы на всё

Вторая мировая Война в архивных документах
На базе информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Управления делами Президента Российской Федерации в течение ряда лет в сети Интернет будут размещаться электронные копии архивных документов, отражающих предысторию, ход и итоги Второй мировой войны.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
Опросный модуль ВАШ КОНТРОЛЬ
Оставьте отзыв о гос.услугах на vashkontrol.ru
Федеральная служба государственной статистики
"Вакцинация нации - Сила Государства"
Региональное агентство новостей, бесплатный информационный ресурс для граждан России
Национальный проект "Экология"
Цель национального проекта «Экология» – кардинально улучшить экологическую обстановку и положительно повлиять на оздоровление россиян.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!