Общественный совет Управления архивами Свердловской области

Общественный совет при Управлении архивами Свердловской области образуется для выполнения консультативно-совещательных функций и участия в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Основными задачами общественного совета являются:

1) осуществление общественного контроля деятельности Управления архивами в формах и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;

2) обеспечение участия институтов гражданского общества в процессе подготовки проектов правовых актов и их реализации, обсуждении иных вопросов, относящихся к компетенции Управления архивами;

3) повышение прозрачности и открытости деятельности Управления архивами;

4) участие в информировании общественности о целях, задачах и результатах деятельности Управления архивами;

5) участие в организации и проведении совместных мероприятий Управления архивами и институтов гражданского общества по обсуждению вопросов, относящихся к компетенции Управления архивами.

Состав общественного совета при Управлении архивами Свердловской области:

1. Вандышева Ирина Александровна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

2. Докучаева Лариса Николаевна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

3. Емельянов Александр Вячеславович   –   директор музея военной техники "Боевая слава Урала", председатель Екатеринбургского военно-исторического клуба "Горный щит"

4. Калистратова Эмилия Алексеевна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

5. Олимпиева Елена Вячеславовна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

6. Постников Сергей Павлович

–  советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный архитектурно-художественный университет", член Союза архитекторов России

7. Расторгуев Андрей Петрович   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

8. Романов Владимир Иванович

–   советник Губернатора Свердловской области, председатель правления – атаман Оренбургского войскового казачьего общества

9. Сазонова Наталья Владимировна   –   управляющий делами – помощник председателя Свердловского областного союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Свердловской области"

10. Стругов Сергей Николаевич   –   руководитель Аппарата Уральской торгово-промышленной палаты

11. Титова Ольга Алексеевна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

12. Хардина Татьяна Витальевна   –   руководитель Свердловского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Жалобы на всё

Вторая мировая Война в архивных документах
На базе информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Управления делами Президента Российской Федерации в течение ряда лет в сети Интернет будут размещаться электронные копии архивных документов, отражающих предысторию, ход и итоги Второй мировой войны.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
Опросный модуль ВАШ КОНТРОЛЬ
Оставьте отзыв о гос.услугах на vashkontrol.ru
Федеральная служба государственной статистики
"Вакцинация нации - Сила Государства"
Региональное агентство новостей, бесплатный информационный ресурс для граждан России
Национальный проект "Экология"
Цель национального проекта «Экология» – кардинально улучшить экологическую обстановку и положительно повлиять на оздоровление россиян.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!