Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Сообщить о фактах коррупции в деятельности должностных лиц Управления архивами Свердловской области можно следующим способом:

-       письменно по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.101, 5 этаж, каб.533, либо передачей письма непосредственно в Управление архивами Свердловской области (время работы — с понедельника по пятницу с 08.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00);

-       на адрес электронной почты: k.tsyvilko@egov66.ru;

-       на личном приеме граждан, согласно графику в разделе "Порядок и время приема";

-       по телефону "горячей линии" ("телефон доверия"): (343) 312 09 21;

-       оставить сообщение можно также на сайте Управления архивами Свердловской области в разделе "Обращения граждан".

Ответсвенный за организацию работы по противодейтсвию коррупции в Управлении архивами Свердловской области — специалист 1 категории отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий, государственной службы и кадров Цывилько Кристина Юрьевна. Тел. (343) 312-00-26, доб. 16

Обращение в обязательном порядке должно содержать:

1.  наименование государственного органа, либо фамилию, имя, отчество, либо должность соответствующего должностного лица;

2.  фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя;

3.  почтовый адрес, либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

4.  суть предложения, заявления или жалобы (в случае необходимости в подтверждение своих доводов прилагаются документы и материалы либо их копии);

5.  личную подпись и дату.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года

№ 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Конфликт интересов на государственной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года

№ 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Личная заинтересованность государственного служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей, – это возможность получения государственным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года

№ 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения государственными гражданскими служащими служебной дисциплины.

Типичные случаи неправомерного поведения лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, в Управлении архивами Свердловской области, в отношениях с гражданами и организациями, о способах защиты граждан и организаций от такого поведения [DOC]

Жалобы на всё

Вторая мировая Война в архивных документах
На базе информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Управления делами Президента Российской Федерации в течение ряда лет в сети Интернет будут размещаться электронные копии архивных документов, отражающих предысторию, ход и итоги Второй мировой войны.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
Опросный модуль ВАШ КОНТРОЛЬ
Оставьте отзыв о гос.услугах на vashkontrol.ru
Федеральная служба государственной статистики
"Вакцинация нации - Сила Государства"
Региональное агентство новостей, бесплатный информационный ресурс для граждан России
Национальный проект "Экология"
Цель национального проекта «Экология» – кардинально улучшить экологическую обстановку и положительно повлиять на оздоровление россиян.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!