Размер шрифта:

Вкл.

Управление архивами Свердловской области

Общественное обсуждение

Раздел "Общественное обсуждение" создан для обеспечения возможности принимать предложения касаемо нормативно-правовых актов, социально значимых вопросов и управленческих решений Управления архивами Свердловской области.

Для учета общественно значимых интересов граждан и общественных объединений и получения предложений по совершенствованию нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области проводится общественная экспертиза нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области.

Общественная экспертиза нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области осуществляется Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Свердловской области, общественными объединениями, гражданами, а также другими субъектами.

Целью общественного обсуждения является привлечение граждан к обсуждению социально значимых проектов, выявление общественного мнения, учет предложений и замечаний различных социальных групп. Обязательным элементом является публикация отчета о поступивших предложениях и принятого решения по результатам общественных обсуждений. Общественные обсуждения соединяют в себе "конструктив", а иногда и протест, являются публичной формой выражения мнения населения, способствующей развитию диалога органов власти и общества.

Почтовый адрес для направления предложений: 620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 533.

Адрес электронной почты для направления предложений: uprarchives@egov66.ru.

Наименование проекта нормативного правового акта

Форма проекта нормативного правового акта

Разработчик проекта нормативного правового акта

Дата начала приема заключений по результатам экспертизы