Размер шрифта:

Управление архивами Свердловской области

Общественный совет Управления архивами Свердловской области

УВЕДОМЛЕНИЕ

о продлении процедуры формирования общественного совета при Управлении архивами Свердловской области

Управление архивами Свердловской области (далее – Управление архивами) в соответствии с Положением об общественном совете при Управлении архивами, утвержденным приказом Управления архивами от 26.06.2017 № 27-01-33/101 "Об утверждении Положения об общественном совете при Управлении архивами Свердловской области", в связи с недостаточным количеством предложений кандидатов от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций для включения в состав Общественного совета при Управлении архивами Свердловской области уведомляет о продлении процедуры формирования состава общественного совета при Управлении архивами (далее – Общественный совет).

Начало, сроки и адрес приема заявлений от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о выдвижении кандидатур в состав общественного совета:

Заявления о выдвижении кандидатов в состав Общественного советанаправляются в Управление архивами в срок с 18 августа 2017 года по 17 сентября 2017 года по адресу:

620004, г.Екатеринбург, ул.Малышева, 101, каб. 533

в том числе на адрес электронной почты l.korobitsyn@egov66.ru

Количественный состав Общественного совета 12 человек.

Перечень документов, представляемых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, выдвигающими кандидатуры в состав Общественного совета

В заявлении о выдвижении кандидатов в состав Общественного советауказывается гражданство кандидата, адрес регистрации по месту жительства кандидата, дата рождения кандидата, сведения об опыте работы кандидата и (или) общественной деятельности по профилю деятельности Управления архивами, сведения о конфликте интересов, связанного с осуществлением полномочий члена Общественного совета, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К заявлению о выдвижении прикладываются:

1) выписка из протокола заседания руководящего органа общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации, на котором было принято решение о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

2) информация о деятельности общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации, выдвигающей кандидатуру в состав Общественного совета;

3) информация о кандидатуре, выдвигаемой в состав Общественного совета;

4) письменное согласие гражданина на выдвижение его в состав Общественного совета;

5) копия устава общественного объединения и иной негосударственной некоммерческой организации.

Требования, предъявляемые к кандидатурам, выдвигаемым

в состав Общественного совета, в соответствии с Положением

об общественном совете при Управлении архивами

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, могут быть граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, достигшие возраста восемнадцати лет, имеющие опыт работы и (или) общественной деятельности по профилю деятельности Управления архивами, не имеющие конфликта интересов, связанного с осуществлением полномочий члена Общественного совета.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Свердловской области, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы Свердловской области, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) лица, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами Общественной палаты.

Не допускаются к выдвижению кандидатур в члены Общественного совета:

1) некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

2) некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Сведения о персональном составе конкурсной комиссии,

сформированной в целях избрания членов общественного совета из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями

Кичигина С.С.

– Заместитель Начальника Управления архивами Свердловской области (далее – Управление), председатель комиссии