22 июня 2020

Всероссийская акция "Минута молчания"

© 22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2020 года время проведения минуты молчания в 2020 году в Свердловской области 14.15 (по местному времени):

– прерывается теле- и радиовещание;

– организовывается перерыв в работе в местах скопления граждан (магазины торговых сетей, учреждения, вокзалы, аэропорты, станции метро, предприятия и так далее);

– водители общественного и личного автомобильного транспорта по возможности останавливаются на обочине.

Акция "Свеча памяти. Онлайн"

В 2020 году акция пройдет в новом формате. Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту "зажженных свечей памяти". На сайте размещен призыв "зажечь свечу памяти" о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

– "зажечь свечу памяти";

– поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

– увидеть, сколько "свечей памяти" было "зажжено" по всей стране;

– узнать, как начиналась война в городах России;

– зажечь "свечу памяти" для жителей других стран (международный формат акции "Свеча Памяти. Онлайн");

– разместить информацию о своем участии и "зажженной свече" на своей странице в любой из социальных сетей – ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер;

– скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски "Свеча памяти" и разместить видео в "сториз" и поделиться ею со своими подписчиками.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться "свечой" в виде подарка со своими друзьями, тем самым "зажечь свечу памяти".

Общая цель — 27 000 000 "зажженных свечей", чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Благотворительный Фонд "Память поколений", как оператор акции, за каждую "зажженную" виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль. По итогам акции Фонд выделит 27 000 000 рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Информация с официального сайта Центра микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"