8 мая 2020

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая – великий праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Память о тех суровых годах навсегда останется в наших сердцах, в сердцах потомков Победителей. Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и передать эстафету памяти от старших к юному поколению россиян.

Уважаемые соотечественники, искренне поздравляем с Праздником – Днем Великой Победы! С чувством глубокой признательности благодарим ветеранов и тружеников тыла за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и мирного неба над головой! Для нас вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Государственными архивами Свердловской области и муниципальными архивами подготовлены выставки архивных документов, демонстрирующие огромный вклад свердловчан в Победу, все они будут доступны для просмотра. В течение всего года архивисты будут рассказывать о хранящихся в архивах документах по истории Великой Отечественной войны, организовывать изучение этих материалов.

После снятия ограничительных мер ждут своих посетителей уникальные выставки архивных документов:

"Вспомним. Трудовое сражение" в Мультимедийном парке "Россия — моя история" (г. Екатеринбург, ул. Народной воли, 49,

электронная версия выставки представлена на сайте Государственного архива административных органов Свердловской области: https://xn — 80aah0car.xn — p1ai/?p=15153#razdeli

"Письма военных лет" – в Центре документации общественных организаций Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 22). С электронной версией выставки уже можно ознакомиться здесь: http://cdooso.ru/images/expo/front-line-letters/index.html#/

Предлагаем всем желающим ознакомиться с электронными выставками областных архивов и другими архивными проектами, посвященными 75-летию Победы, на Интернет-сайтах, перейдя по ссылке: https://uprarchives.midural.ru/article/show/id/10016

29 апреля 2020
О проведении конкурсного отбора "Регион добрых дел"

22 апреля 2020
Оказание государственной помощи субъектам реального сектора экономики

Управление архивами информирует о возможности получения из областного бюджета субсидии негосударственным организациям

20 апреля 2020
Международная выставка архивных документов, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Вспомним. Трудовое сражение".

Открытие — 24 апреля 2020 года в 15.00 г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"