29 апреля 2020

О проведении конкурсного отбора "Регион добрых дел"

В целях реализации проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2020 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и автономные бюджетные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

4) в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) "серебряное" добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Молодежь России" в срок до 19 мая 2020 года, включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

22 апреля 2020
Оказание государственной помощи субъектам реального сектора экономики

Управление архивами информирует о возможности получения из областного бюджета субсидии негосударственным организациям

20 апреля 2020
Международная выставка архивных документов, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Вспомним. Трудовое сражение".

Открытие — 24 апреля 2020 года в 15.00 г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49

19 марта 2020
О временном ограничении личного приема граждан в Управлении архивами Свердловской области!

!

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"