17 ноября 2019

Памятные мероприятия на Широкореченском кладбище, приуроченные к Дню народной скорби в Германии.

17 ноября в Германии вспоминают всех, кто погиб на полях сражений и в плену во время двух мировых войн.

17 ноября сотрудники Управления архивами Свердловской области приняли участие в памятных мероприятиях на Широкореченском кладбище, приуроченных к Дню народной скорби в Германии.

На Широкореченском кладбище, на Центральном памятном месте для немецких военнопленных и интернированных, а также для военнопленных и интернированных других стран прошла памятная акция, в которой приняли участие Генеральный консул Германии Матиас Крузе и представители консульства, представителем МИД России в г. Екатеринбурге Александр Харлов, главы дипломатических миссий, представители общественности и духовенства.

Также участники церемонии прошли к Широкореченскому военно-мемориальному комплексу, где увековечена память советским солдатам, умершим от ран в госпиталях Свердловской области в 1941-1945 гг. Все присутствующие почтили память погибших воинов, возложив цветы к обелиску.

14 ноября 2019
День муниципального архива в Государственном архиве Свердловской области

14 ноября 2019 года в Государственном архиве Свердловской области состоялся семинар с сотрудниками муниципального казенного у

12 ноября 2019
Посещение экскурсии по музею истории Уралмашзавода

8 ноября 2019 года сотрудники Государственного архива Свердловской области посетили экскурсию в музее истории Уралмашзавода

5 ноября 2019
День народного единства

В День народного единства в Свердловской области прошли масштабные культурно-просветительские мероприятия.

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг "ИАС МКГУ"
Оставьте отзыв о гос.услугах на vashkontrol.ru
85 лет Свердловской области