10 апреля 2019

В Свердловской области пройдет "Весенняя неделя добра-2019"

C 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра"

под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества

и органами государственной власти, органами местного самоуправления

в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями Весенней недели добра–2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвящённых помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий Весенней недели добра–2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

По вопросам проведения Весенней недели добра-2019 на территории Свердловской области можно обращаться в СРОО "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала", контактный телефон: +7 (903) 085-12-34, e-mail: nedeladobra96@gmail.com. Дайджест новостей о проведении Весенней недели добра – 2019 будет размещаться в официальной группе Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" по ссылке: https://vk.com/volonter96. При размещении новостей о проведении акции в социальных сетях необходимо использовать хештег #неделядобра96.

85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ