26 марта 2019

Межрегиональный круглый стол "Обеспечение доступа и создание информационно-поисковых систем к архивным документам, содержащим информацию о мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств"

Областной слет ударников-колхозников. Свердловск, 1934

В соответствии с планом Правительства Свердловской области на 2019 год, утвержденным Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым 07 декабря 2018 года, 26 апреля 2019 года в городе Екатеринбурге состоится межрегиональный круглый стол "Обеспечение доступа и создание информационно-поисковых систем к архивным документам, содержащим информацию о мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации". Организаторы: Управление архивами Свердловской области и государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив Свердловской области".

В ходе заседания круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

- создание информационно-поисковых систем к архивным документам о раскулачивании;

- доступ к архивным документам и потребность общества в архивных документах по истории коллективизации и раскулачивания;

- подготовка книги памяти по теме: "Раскулаченные. Свердловская область".

Приглашаем принять участие в заседании.

Для участия в заседании круглого стола необходимо до 16 апреля 2019 направить заявку (приложение №1) на адрес электронной почты: a.toropov@egov66.ru. Справочная информация по телефонам: (343) 312-00-26, 376-31-08. Контактные лица: Торопов Андрей Николаевич (Управление архивами Свердловской области), Иванова Ирина Викторовна (Государственный архив Свердловской области).

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг "ИАС МКГУ"
Оставьте отзыв о гос.услугах на vashkontrol.ru
85 лет Свердловской области