1 марта 2019

Выставка архивных документов "Свердловской области – 85 лет" в киноконцертном театре "Космос"

Участникам состоявшегося 25 февраля в киноконцертном театре "Космос" торжественного собрания, посвященного 85-летию Свердловской области, Управлением архивами и Центром документации общественных организаций Свердловской области (ЦДООСО) была представлена выездная выставка архивных документов "Свердловской области – 85 лет".

В экспозицию вошли свыше ста архивных документов и фотографий, иллюстрирующих многотрудный, но успешный исторический путь области от ее создания до наших дней. Материалы предоставлены для экспонирования Государственным архивом Российской Федерации ЦДООСО и Государственным архивом Свердловской области, другими государственными и муниципальными архивами, взаимодействующими музейными учреждениями, друзьями архивной службы. Организаторы дали посетителям выставки и представителям средств массовой информации развернутые комментарии к экспонируемым документам. Возможность ознакомиться с материалами выставки получили около 2 тысяч участников торжественного собрания.

Экспонирование стационарной версии выставки будет продолжено в читальном зале ЦДООСО (г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 22) до конца марта (в рабочие дни с 10 до 16 часов).

Запись на экскурсии для организованных групп по телефону           (343) 371–54 – 53 (Каплюков Владимир Владимирович, Курзина Светлана Николаевна).

85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ