5 декабря 2018

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования 300-летия города Нижний Тагил

30 ноября в читально-экспозиционном зале Нижнетагильского городского исторического архива состоялось заседание Организационного комитета Управления архивами Свердловской области по подготовке к празднованию 300-летия города Нижний Тагил.

Заседание состоялось под председательством начальника отдела формирования Архивного фонда Российской Федерации, обеспечения сохранности, государственного учета и использования архивных документов Управления архивами Свердловской области Ирины Злобиной с участием директора Государственного архива Свердловской области Евгения Шабалина, заместителя декана по научной работе социально-гуманитарного факультета Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Ольги Рыжковой.

В соответствии с утвержденной повесткой на заседании были рассмотрены и обсуждены итоги работы Организационного комитета Управления архивами Свердловской области в 2018 году, а также информация о подготовке V межрегиональной научно-практической конференции "Партийные архивы. Прошлое и настоящее, перспективы развития" в Нижнем Тагиле в 2019 году. Члены Организационного комитета ознакомились с планом мероприятий по реализации Указа Губернатора Свердловской области от 27.02.2018 №111-УГ "О придании статуса губернаторской программы мероприятиям по выявлению и приобретению архивных документов (копий) по истории рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях".