20 июня 2018

В Артинском городском округе прошло торжественное собрание сотрудников архивных органов и учреждений, посвященное 100-летию государственной архивной службы России

Управлением архивами Свердловской области совместно с Администрацией Артинского городского округа 14 июня 2018 года проведено торжественное собрание сотрудников архивных органов и учреждений, расположенных на территории Западного управленческого округа Свердловской области, посвященное 100-летию государственной архивной службы России.

На торжественном совещании присутствовали Андрей Язьков, заместитель Управляющего Администрацией Западного управленческого округа Свердловской области, Светлана Кичигина, заместитель Начальника Управления архивами Свердловской области, Сергей Токарев, заместитель главы Артинского городского округа, сотрудники Управления архивами Свердловской области, государственного архива в городе Красноуфимске, муниципальных архивов муниципальных образований, входящих в состав Западного управленческого округа Свердловской области, сотрудники архивов организаций. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

Андрей Язьков, заместитель Управляющего Администрацией Западного управленческого округа Свердловской области награждает Почетной грамотой Западного управленческого округа Елену Нефедову  — главного специалиста Информационного управления аппарата Избирательной комиссии Свердловской области

Андрей Язьков, поздравил архивистов со 100-летием государственной архивной службы России, вручил Почетные грамоты Западного управленческого округа специалистам архивов сельских администраций и Думы Артинского городского округа и избирательной комиссии.

За активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании, организации государственного учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации Почетными грамотами главы Ачитского городского округа отмечены специалисты архивного отдела администрации Ачитского городского округа и специалист комитета экономики и труда администрации Ачитского городского округа.

Светлана Кичигина, Заместитель начальника Управления архивами Свердловской области поздравляет сотрудников архивной службы

Светлана Кичигина выступила с докладом о перспективах развития архивной службы Свердловской области, задачах, стоящих перед архивистами, отметила сотрудников муниципальных архивов муниципальных образований Западного управленческого округа, имеющих в данной отрасли большой стаж и опыт. Также были отмечены те муниципальные архивы, которые первыми образовались в муниципальных образованиях Западного управленческого округа, начиная с 1935 года.

Светлана Кичигина вручает Памятный знак Ольге Ерохиной, директору МКУ "Архив Нижнесергинского муниципального района"

Светлана Кичигина тепло поздравила и наградила Памятными знаками к 100-летию государственной архивной службы России представителей муниципальных архивов муниципальных образований Западного управленческого округа Свердловской области.

Сергей Токарев, заместитель главы Артинского городского округа поздравляет архивистов

С приветственным словом и поздравлениями обратился к присутствующим Сергей Токарев, отметив важность и значимость профессии и пожелав архивистам профессиональных успехов и побед.
Для гостей мероприятия организован праздничный концерт.
Управление архивами Свердловской области выражает благодарность Администрации Артинского городского округа, архивному отделу Администрации Артинского городского округа за оказанное содействие и высокий профессионализм в организации и проведении данного мероприятия.