15 июня 2018

В Волчанске проведено торжественное собрание сотрудников архивных учреждений, расположенных на территории Северного управленческого округа Свердловской области

8 июня 2018 года Управлением архивами Свердловской области совместно с Администрацией Волчанского городского округа проведено торжественное собрание сотрудников архивных учреждений, расположенных на территории Северного управленческого округа Свердловской области, посвященного 100 летию государственной архивной службы России.

Открыл собрание Начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин. Он рассказал об основных этапах развития государственной архивной службы России, о достижениях, перспективах и проблемах развития архивной службы Свердловской области, поздравил присутствующих со знаменательной датой, а также вручил памятные знаки к 100-летию государственной архивной службы России директору Качканарского городского архива Михаилу Титовцу и директору филиала Государственного архива документов по личному составу Свердловской области Северного управленческого округа (г. Карпинск) Александру Цыпленкову.

Глава Волчанского городского округа Александр Вервейн поприветствовал и поздравил со знаменательной датой горожан и гостей Волчанского городского округа, вручил почетные грамоты и благодарственные письма главы Волчанского городского округа представителям ведомственных архивов за многолетний добросовестный труд в сфере архивного дела.

Архивистов поздравил также Управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Евгений Преин. Он вручил Александру Капустину памятный адрес, а также — награды сотрудникам муниципальных архивных органов и учреждений, представителям ведомственных архивов.

Присоединились к поздравлениям архивистов и представители органов местного самоуправления соседних муниципальных образований: первый заместитель главы администрации городского округа Карпинск Николай Гурьянов и заместитель главы администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина.

Официальные поздравления чередовались с концертными номерами.

Фотоотчет размещен на сайте администрации Волчанского городского округа по адресу: http://volchansk-adm.ru/msu/administratsiya/news/media/2018/6/13/8-iyunya-torzhestvenno-otmetili-100-letie-arhivnoj-sluzhbyi/.

Управление архивами благодарит главу Волчанского городского округа Александра Вервейна и заместителя главы администрации Волчанского городского округа по социальным вопросам Инну Бородулину за проведение мероприятия на высоком уровне.