15 июня 2018

В Артемовском состоялось торжественное собрание сотрудников архивных органов и учреждений, расположенных на территории Восточного и Южного управленческих округов Свердловской области

13 июня 2018 года на территории Артемовского городского округа проведено торжественное собрание сотрудников архивных органов и учреждений, расположенных на территории Восточного и Южного управленческих округов Свердловской области, посвященное 100-летию государственной архивной службы России.

Открыл торжественное собрание начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин. Он поздравил присутствующих со знаменательной датой, а также вручил заслуженные награды сотрудникам государственных и муниципальных архивных органов и учреждений.

Заместитель Управляющего Восточным управленческим округом Свердловской области Сергей Араптанов тепло поздравил всех участников мероприятия, а также вручил сотрудникам муниципальных архивных органов и учреждений, представителям ведомственных архивов Почетные грамоты Администрации Восточного управленческого округа и Почетные грамоты и Благодарственные письма Администраций муниципальных образований.

Заместитель главы по социальным вопросам Артемовского городского округа Сергей Темченков поприветствовал гостей Артемовского городского округа и поздравил со знаменательной датой всех присутствующих. Торжественную часть продолжил председатель Думы Артемовского городского округа Константин Трофимов.

В чествовании архивистов приняли участие начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Артёмовском Свердловской области Роман Мухлиев, начальник Управления социальной политики по Артемовскому району Светлана Харченко, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа Наталья Лесовских, директор Артемовского исторического музея Лариса Хорькова, председатель Артемовского отделения Уральского историко-родословного общества Виталий Горбунов, действительный член Уральского историко–родословного общества Нина Бархатова.

Поздравления и вручение наград сопровождалось номерами художественной самодеятельности.

В завершении торжественного мероприятия был исполнен "Гимн архивиста" (автор Игорь Вишев, директор Объединенного государственного архива Челябинской области).

Управление архивами благодарит главу Артемовского городского округа Андрея Самочернова и директора Артемовского Центра архивной документации Валентину Коваленко за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне.