29 мая 2018

Начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин посетил с рабочим визитом Горноуральский городской округ

В ходе визита в администрации округа состоялась встреча с первым заместителем главы администрации Александром Гудачем, управляющим делами администрации Владимиром Черных и начальником отдела по работе с обращениями граждан и документационному обеспечению администрации Клавдией Харзеевой. Были рассмотрены вопросы развития архивного дела и план мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России.

Основным мероприятием рабочей поездки стало участие в церемонии последнего звонка в средней общеобразовательной школе №1 села Петрокаменское. С окончанием школы выпускников поздравили Начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин, депутат Думы Горноуральского городского округа Алексей Ласовкий, глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева, учителя, родители и первоклашки.

Александр Капустин побывал на уроках в 9-х и 11-х классах, пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор дальнейшего пути.

Визит Александра Капустина завершился в архиве Горноуральского городского округа в поселке Новоасбест. Он осмотрел новый рабочий кабинет сотрудников архива, отремонтированные помещения архива, посетил выставку "Хранители истории", подготовленную архивистами к 100-летию государственной архивной службы России.