14 марта 2018

Подписан план мероприятий о сотрудничестве между Управлением архивами Свердловской области и Управлением архивов и документации акимата Костанайской области (республика Казахстан) на 2018–2019 годы.

Согласно плану между уральскими и костанайскими архивистами будет организован информационно-методический обмен по вопросам архивного дела, планируется совместное участие в научно-практических конференциях. Запланировано посещение свердловских архивов представителями архивной службы Костанайской области. Помимо того, казахстанские коллеги примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия архивной службы России: Всероссийском кинофестивале архивных фильмов "Российский хронограф", III международном круглом столе ученых, историков и краеведов "Трагедия плена", заседании Научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа. Со своей стороны костанайские архивисты пригласили свердловских коллег принять участие в научно-практической конференции, посвященной 95-летию архивной службы Костанайской области.