26 февраля 2018

22 февраля 2018 года состоялось заседание коллегии Управления архивами Свердловской области

В соответствии с повесткой дня коллегия рассмотрела следующие вопросы:

1.Об итогах деятельности архивных органов и учреждений Свердловской области за 2017 год и задачах на 2018 год.

2.О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России.

Согласно повестке дня заседания коллегии по первому вопросу были заслушаны доклад Начальника Управления архивами Свердловской области А.А. Капустина и содоклады руководителей государственных архивов Свердловской области, а также муниципальных архивов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области:

Об участии в реализации программы по выявлению и приобретению архивных документов (копий) по истории рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях в 2016-2017 гг. и плане работы на 2018 год (С.И. Гончаров);

Об информационной деятельности Государственного архива административных органов Свердловской области: традиционные и инновационные формы использования архивных документов (Е.В. Вольхина);

О формах взаимодействия Государственного архива в городе Красноуфимске с организациями-источниками комплектования (Е.А. Зудова);

Современные архивные технологии в деятельности муниципального казенного учреждения "Нижнетагильский городской исторический архив" (Т.А. Вязова);

Об исполнении Закона Свердловской области от 19 ноября 2008 года № 104-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственными полномочиями Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области" муниципальным образованием Талицкий городской округ (Г.П. Медведева);

Организация использования архивных документов в архивном отделе администрации Ивдельского городского округа (Г.В. Комлякова).

По второму вопросу повестки дня заседания коллегии был заслушан доклад Начальника Управления архивами Свердловской области А.А. Капустина.