29 ноября 2017

Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. Он обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, одобрить соответствующие законы и учредить специальные органы для борьбы с этим явлением.

В связи с этим 8 декабря 2017 года Управление архивами Свердловской области проводит прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции. Время приема с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 529. Консультацию проводит главный специалист Управления архивами Свердловской области Михеев Сергей Васильевич.

Получить консультацию по вопросам противодействия коррупции также можно по телефону (343) 312-00-26, доб. 16.