1 сентября 2017

Свердловские архивисты встретились с учениками общеобразовательных школ области

День знаний 1 сентября сотрудники Государственных архивов Свердловской области во главе с руководителем Управления архивами встретили в школах Свердловской области.

Сотрудники филиала Государственного архива Свердловской области в городе Каменске-Уральском поздравили с Днем знаний и началом нового учебного года детей и педагогов Синарского детского дома.

Директор филиала Татьяна Судакова пожелала школьникам трудолюбия, любознательности, а педагогам – профессиональных успехов, терпения. Детям были привезены подарки: канцелярские товары и игрушки. Праздник завершился большой концертной программой, подготовленной воспитанниками детского дома.

Поздравляла первоклассников и директор Государственного архива в городе Красноуфимске Елена Зудова. В День знаний она посетила среднюю школу № 2.

Директор филиала Государственного архива документов по личному составу в Западном управленческом округе Виктор Окулов присутствовал на торжественной линейке школы № 16 города Дегтярска в качестве почетного гостя. Для учеников этой школы филиал архива ежегодно проводит открытые уроки.

Руководитель Свердловского управления архивами Александр Капустин 1 сентября отправился в город Туринск. Там он побывал на празднике в школе №2  им. Жореса Алферова. Встретился с учениками 9 класса, провел открытый урок на тему "Роль личности в истории". В этом году в школе открыли кадетский класс. Это первый опыт туринской школы. "Ребята выглядят очень вдохновленными, — рассказал Александр Капустин, — заметно, что им нравится учиться. Мы всячески будем поддерживать стремления ребят: возьмем над кадетами шефство, организуем им встречи с боевыми офицерами".