1 сентября 2017

Заседание Организационного комитета Управления архивами Свердловской области по подготовке к 300-летию города Нижний Тагил

31 августа 2017 года в Нижнем Тагиле состоялось очередное заседание Организационного комитета Управления архивами Свердловской области по подготовке к 300-летию города Нижний Тагил. В заседание приняли участие Начальник Управления архивами Свердловской области А.А. Капустин, Заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил по социальной политике В.Г. Суров, сотрудники Управления архивами Свердловской области, Отдела по делам архивов Администрации города Нижний Тагил, Нижнетагильского городского исторического архива, Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала РГППУ), Нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" и государственных архивов Свердловской области.

Участники заседания обсудили вопросы выполнения Плана–графика основных мероприятий, посвященных 300-летию города Нижний Тагил, в том числе проведения в сентябре – декабре 2017 года международной выставки архивных документов "Демидовы в истории Урала", выставок архивных документов "Урал в революциях 1917 года" и "Нижний Тагил в двух революциях" и Всероссийской научно-практической конференции "Город, социум, среда: история и векторы развития".

Также большое внимание на заседании было уделено организации Управлением архивами и Администрацией города Нижний Тагил в 2018 году мероприятий, посвященных 100-летию Гражданской войны в России, оказавшей большое влияние на развитие Урала.