23 августа 2017

23 августа 2017 года – Управлением архивами Свердловской области и сотрудниками государственных архивов Свердловской области проведено совещание-семинар

23 августа 2017 года в Управлении архивами Свердловской области проведено совещание-семинар на тему "Об организации временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти Свердловской области".    В работе совещания-семинара приняло участие 42 представителя исполнительных органов государственной власти Свердловской области, сотрудников Управления архивами Свердловской и областных государственных архивов.

На совещании-семинаре были рассмотрены вопросы: об изменениях в законодательстве Российской Федерации и законодательстве Свердловской области в сфере архивного дела и делопроизводства, о контроле за соблюдением законодательства в сфере архивного дела в Свердловской области в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности, об обеспечении нормативных условий хранения документов в архиве организации, о составлении и оформлении паспорта архива организации, о проведении проверки наличия и состояния архивных документов в архиве организации.