9 июня 2017

09 июня 2017 года сотрудниками Управления архивами Свердловской области и Государственного архива Свердловской области было проведено совещание-семинар по теме: "Организация хранения и учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в учреждениях высшего образования–источниках комплектования государственных архивов Свердловской области". На совещании-семинаре были рассмотрены вопросы организации работы с научно-технической документацией, образующейся в деятельности учреждений высшего образования, проведения проверки наличия и состояния архивных документов в архиве учреждения высшего образования, организации и проведения работы по описанию аудиовизуальных документов, образующихся в деятельности организации. С приветственным словом к участникам обратился Начальник Управления архивами Свердловской области А.А. Капустин. Заместитель Начальника Управления архивами Свердловской области С.С. Кичигина выступила с докладом "Реформа контрольной и надзорной деятельности".

В работе семинара приняли участие 23 представителя учреждений высшего образования.

В течение 2017–2018 гг. практика проведения совещаний–семинаров с участием должностных лиц, ответственных за работу архивов и делопроизводственных служб учреждений высшего образования, будет продолжена.