1 июня 2017

Управлением архивами Свердловской области проведено совещание-семинар с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам организации архивного дела

Управлением архивами Свердловской области 1 июня 2017 года проведено совещание-семинар с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Западного управленческого округа Свердловской области, по вопросам организации архивного дела. На совещании присутствовало 19 представителей муниципальной архивной службы.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: об экспертизе сведений о количестве единиц хранения архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области и хранящихся в муниципальных архивах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области; о составлении итоговых записей и сводных итоговых записей к описям дел, документов; об особенностях описания аудиовизуальных документов; об организации работы с базой данных "Сведения о наличии и месте хранения документов по личному составу, находящихся на хранении в архивных учреждениях Свердловской области".