13 апреля 2016

С 4 по 8 апреля 2016 проведен семинар для вновь назначенных руководителей и специалистов муниципальных архивов

В соответствии с планом работы Управления архивами Свердловской области на 2 квартал 2015 года в целях повышения квалификации сотрудников муниципальных архивных органов и учреждений в Свердловской области с 4 по 8 апреля 2016 года на базе Управления архивами Свердловской области и государственных архивов Свердловской области проведен традиционный ежегодный семинар для вновь назначенных руководителей и специалистов муниципальных архивов по вопросам организации архивного дела в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

В процессе проведения занятий 11 представителей муниципальных архивов изучали теорию и практику архивного дела. Помимо теоретических и практических занятий для муниципальных архивистов были организованы экскурсии во всех государственных архивах Свердловской области, расположенных в Екатеринбурге.

Управление архивами Свердловской области и участники семинара благодарят за участие в организации и проведении семинара руководителей и сотрудников ГКУСО "Государственный архив Свердловской области", ГКУСО "Центр документации общественных организаций Свердловской области", ГКУСО "Государственный архив административных органов Свердловской области", ГКУСО "Государственный архив документов по личному составу Свердловской области".

1 апреля 2016
Открытие выставки архивных документов "Архитектура и скорость. 25 лет Свердловскому метрополитену"

1 апреля 2016 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского открывается выставка архивных

18 марта 2016
18 марта 2016 года Управлением архивами Свердловской области проведено совещание-семинар

18 марта 2016 года в Управлении архивами проведено совещание с должностными лицами органов местного самоуправления муниципаль

17 марта 2016
Заседание коллегии Управления архивами Свердловской области

17 марта 2016 года в конференц-зале здания Правительства Свердловской области состоялось заседание коллегии Управления архива

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"