1 апреля 2016

Открытие выставки архивных документов "Архитектура и скорость. 25 лет Свердловскому метрополитену"

1 апреля 2016 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского открывается выставка архивных документов "Архитектура и скорость. 25 лет Свердловскому метрополитену", приуроченная к юбилею открытия первой линии станций.

Сооружение метро началось в августе 1980 года. Первый ковш грунта был вынут на строительстве станции "Уральская". Официальной датой открытия Свердловского метрополитена считается 27 апреля 1991 года, когда в 6 часов утра началось регулярное движение поездов от станции "Проспект Космонавтов" до станции "Машиностроителей". Пуску метро предшествовало торжественное открытие станций и митинг 26 апреля. Этим событиям посвящен отдельный раздел выставки.

На выставке представлены архивные документы и фотодокументы о строительстве метрополитена и открытии первых станций города Свердловска в начале 1990-х гг. из фондов Государственного архива Свердловской области и Центра документации общественных организаций Свердловской области.

Выставка будет работать до 15 мая 2016 года

Справки по телефону: (343) 371-26-48, 376-31-06

18 марта 2016
18 марта 2016 года Управлением архивами Свердловской области проведено совещание-семинар

18 марта 2016 года в Управлении архивами проведено совещание с должностными лицами органов местного самоуправления муниципаль

17 марта 2016
Заседание коллегии Управления архивами Свердловской области

17 марта 2016 года в конференц-зале здания Правительства Свердловской области состоялось заседание коллегии Управления архива

10 марта 2016
10 марта – Всероссийский день архивов

10 марта 2016 года – сотрудники архивной службы Свердловской области, как и все архивисты нашей страны, отметили свой професс

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"