18 марта 2016

18 марта 2016 года Управлением архивами Свердловской области проведено совещание-семинар

18 марта 2016 года в Управлении архивами проведено совещание с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросу исполнения государственных полномочий Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: о взаимодействии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области с муниципальными архивами в части предоставления муниципальных услуг; О взаимодействии государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" с муниципальными архивами; итоги проведения в 2015 году плановых и внеплановых проверок соблюдения законодательства об архивном деле в муниципальных архивах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области; о согласовании сведений о количестве единиц хранения, относящихся к государственной собственности Свердловской области и хранящихся в муниципальных архивах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области; о работе Экспертно-проверочной комиссии Управления архивами Свердловской области в рамках Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организаций, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31 марта 2015 года № 526; об особенностях учета аудиовизуальных документов и документов личного происхождения; об организации хранения аудиовизуальных документов; об особенностях организации межархивных проектов в сфере использования с участием муниципальных архивов, посвященных празднованию юбилейных и памятных дат; об особенностях организации и проведения электронных выставок архивных документов.

Всего на мероприятии присутствовало 104 человека.

17 марта 2016
Заседание коллегии Управления архивами Свердловской области

17 марта 2016 года в конференц-зале здания Правительства Свердловской области состоялось заседание коллегии Управления архива

10 марта 2016