10 марта 2016

10 марта – Всероссийский день архивов

10 марта 2016 года – сотрудники архивной службы Свердловской области, как и все архивисты нашей страны, отметили свой профессиональный праздник — Всероссийский день архивов.

Торжественное собрание, посвященное этому событию, проходило в концертном зале Маклецкого Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)" (далее ГБОУСПОСО "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)").

Поздравить архивистов с их профессиональным праздником пришли: Председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике В.В. Погудин, ректор Уральского государственного экономического университета Я.П. Силин, ректор Уральского государственного архитектурно-художественного университета, председатель Общественного совета при Управлении архивами Свердловской области С.П. Постников, Первый проректор Уральского государственного горного университета М.Б. Носарев, директор Института истории и археологии Уральского отделения Российской Академии наук, член Общественного совета при Управлении архивами Свердловской области Е.Т. Артемов, Председатель Государственного комитета по делам архивов Челябинской области С.М. Иванов и другие почетные гости.

Более 270 человек приняли участие в данном мероприятии концертный зал Маклецкого был заполнен полностью. Открыл торжественное собрание и выступил с приветственным словом к собравшимся Начальник Управления архивами Свердловской области А.А. Капустин, который поздравил всех с профессиональным праздником, рассказал об истории празднования дня архивов, о роли архивистов, об их важной миссии сохранять историко-культурное достояние России. Именно благодаря слаженной работе архивистов мы имеем возможность узнать о своей истории, передавать из поколения в поколение накопленные знания и опыт.

На торжественном собрании также присутствовали и ветераны архивной службы.

За достигнутые успехи и профессионализм работники областных государственных архивов были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Управления архивами Свердловской области.

После официальной части состоялся концерт классической музыки в исполнении учащихся ГБОУСПОСО "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)", который оставил незабываемые, яркие впечатления от праздника.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия А.Н. Важенину директору ГБОУСПОСО "Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)".

28 декабря 2015
24 декабря 2015 года — совещание-семинар для сотрудников муниципальных архивов

24 декабря 2015 года Управлением архивами Свердловской области проведено совещание-семинар для сотрудников муниципальных архи

7 декабря 2015