3 декабря 2015

Рабочее совещание по вопросам организации временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации

27 ноября 2015 года в Центре документации общественных организаций Свердловской области состоялось рабочее совещание по вопросам организации временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в учреждениях высшего образования–источниках комплектования государственных архивов Свердловской области.

В работе совещания приняли участие руководители служб делопроизводства и архивов, должностные лица, ответственные за организацию делопроизводства и архива учреждений высшего образованияисточников комплектования государственных архивов Свердловской области.

На совещании были рассмотрены вопросы состояния временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в учреждениях высшего образования–источниках комплектования Государственного архива Свердловской области, внедрение в практику работы учреждений высшего образования–источниках комплектования Государственного архива Свердловской области Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 31.03.2015 № 526, работы с документами по личному составу в учреждениях высшего образования–источниках комплектования государственных архивов Свердловской области.

В ходе совещания состоялся обмен опытом работы должностных лиц, ответственных за организацию делопроизводства и архив учреждений высшего образования–источниках комплектования государственных архивов Свердловской области. Выступления участников были посвящены проблемам и перспективам работы архивов учреждений высшего образования. Проведение следующего совещания по вопросам организации временного хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в учреждениях высшего образования–источниках комплектования государственных архивов Свердловской области планируется провести в марте-апреле 2016 года.

3 декабря 2015
Третий общероссийский день приёма граждан

Информация о проведении третьего общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2015 года.

30 ноября 2015
Окружное совещание-семинар для сотрудников муниципальных архивов муниципальных образований, расположенных на территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

30 ноября 2015 года на базе филиала ГКУСО "Государственный архив документов по личному составу Свердловской области" в г. Куш

13 ноября 2015