13 ноября 2015

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2015 года, а также в течение ноября 2015 года в Свердловской области пройдут мероприятия по правовому просвещению, консультированию граждан по широкому кругу вопросов защиты прав детей.

В том числе:

• по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей;
  • детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
  • усыновителей;
  • детей-инвалидов и их родителей, законных представителей.

Пункты оказания правовой помощи будут работать как в городе Екатеринбурге, так и в других городах Свердловской области на базе общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров социального обслуживания семьи и детей.

В мероприятиях примут участие: педагогический состав образовательных учреждений, специалисты исполнительных органов государственной власти Свердловской области, в том числе, органов социальной защиты населения, работники учреждений социального обслуживания семьи и детей, специалисты отделов опеки и попечительства, специалисты органов ЗАГС, специалисты территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты центров занятости населения, специалисты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, специалисты противопожарной службы, работники полиции, прокуратуры, следственного комитета, мировые судьи и работники их аппаратов, курсанты и студенты образовательных учреждений, медицинские работники, судебные приставы              и представители службы исполнения наказаний, служащие Главного управления Минюста России по Свердловской области, работники Государственного юридического бюро по Свердловской области, адвокаты, юристы, нотариусы, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций и фондов.

Информация о запланированных мероприятиях Минобразования ко Дню правовой помощи детям в 2015 году

Информация о планируемых мероприятиях в день правовой помощи детям

26 октября 2015
Мероприятия в городском округе Карпинск

22 октября 2015 года в рамках рабочей поездки начальника Управления архивами Свердловской области в городской округ Карпинск

23 октября 2015
Совещание с субъектами предпринимательской деятельности по оптимизации государственной услуги

28 октября 2015 года в 14:00 Управление архивами Свердловской области проводит совещание с субъектами предпринимательской дея

23 октября 2015
День правовой помощи детям 20 ноября 2015 года

В этот день осуществляется правовое консультирование и просвещение по вопросам прав детей.