4 мая 2015

Выставка "К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"

23 апреля 2015 года в рамках проведения международной научной конференции "70-летие великой Победы: исторический опыт и проблемы современности" в Правительстве Свердловской области была представлена выставка архивных документов. В выставке приняли участие Государственный архив Свердловской области и Центр документации общественных организаций Свердловской области.

На выставке участники конференции ознакомились с подлинными архивными документами за 1941-1945 годы: об эвакуации промышленных предприятий и населения на Урал в первые месяцы войны, размещении эвакуационных госпиталей, военном обучении уральцев, напряженной и так необходимой фронту работе в тылу, а также большое количество фотодокументов.

Выставка вызвала живой интерес участников и гостей конференции.

4 мая 2015
Мероприятия ГКУ СО "ГААОСО", посвященные 70-летию Победы

22 апреля 2015 года Государственный архив административных органов Свердловской области провел выставку архивных документов,

30 апреля 2015
Поздравляем с Днём Весны и Труда!

В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся", в 1997 году 1 м

21 апреля 2015
Межархивный выставочный проект "Вклад Урала в Великую Победу"

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этой памятн