11 августа 2014

4 – 7 августа 2014 года в Екатеринбурге находилась делегация Государственного архивного Управления КНР

-

4 – 7 августа 2014 года в Екатеринбурге находилась делегация Государственного архивного Управления Китайской Народной республики и Архивного Управления провинции Ляонин Китайской Народной Республики.

5 августа 2014 года Чжао Хуанлин, начальник Архивного управления провинции Ляонин Китайской Народной республики и Александр Александрович Капустин, начальник Управления архивами Свердловской области подписали Протокол намерений сотрудничества и обменов в области архивного дела между Управлением архивами Свердловской области и Архивным управлением провинции Ляонин. Согласно этому протоколу стороны договорились проводить мероприятия по обменуопытом по основным направлениям архивного дела, усиливать сотрудничество в области работы с архивными документами.

Члены делегации в эти дни также посетили Центр документации общественных организаций Свердловской области, Государственный архив Свердловской области, филиал Государственного архива научно-технической и специальной документации Свердловской области. Центром документации общественных организаций Свердловской области и  Государственным архивом Свердловской области были подготовлены выставки, экспонатами которых стали уникальные документы о взаимоотношениях двух стран.

Также участники делегации побывали на станции Выя Нижнетуринского городского округа, где посетили мемориал погибшим во время Гражданской войны китайским добровольцам во главе с Джень Фученем.

В рамках программы пребывания члены делегации встретились с Главой города Нижний Тагил Носовым С.В., познакомились с работой Нижнетагильского городского исторического архива.

В рамках культурной программы гости посетили Нижнетагильский историко-краеведческий музей, музей-усадьбу "Демидовская дача", а также г. Невьянск, где осмотрели Невьянскую башню, а также побывали на заводе художественной керамики в с. Верхние Таволги.

6 августа 2014
Уважаемые коллеги!

Открытие выставки архивных документов "Великая Европейская война", посвященной 100-летию начала Первой мировой войны.

1 августа 2014
Новость

27 – 31 июля 2014 года состоялась рабочая поездка специалистов Управления архивами Свердловской области в архивные учреждения

28 июля 2014