28 июля 2014

Встреча с учителями истории по теме "Урал в годы Первой мировой войны"

25 июля 2014 года в Государственном архиве Свердловской области состоялась встреча с учителями истории по теме "Урал в годы Первой мировой войны", которая проводилась в соответствии с Графиком проведения мероприятий по актуальным проблемам отечественной истории государственными архивами Свердловской области для учителей и учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области в 2014 году.

В данной встрече участвовало более сорока человек: учителя и директора школ, научные сотрудники. Представители четырех государственных архивов Свердловской области рассказали о находящихся в архивных фондах свидетельствах Первой мировой войны. Например, заведующая отделом публикации и использования архивных документов Государственного архива Свердловской области О.А. Бухаркина показала фотографии солдат, пострадавших от химической атаки германских войск на фронте.

Главный специалист Управления архивами А.Н. Торопов презентовал учителям свежий номер научно-популярного журнала "Архивы Урала", посвященный 100-летию с начала Первой Мировой войны. Данное издание может служить наглядным примером в комплексном, междисциплинарном изучении указанной темы на уроках истории и обществознания.

28 июля 2014
Встреча с учителями истории по теме "Урал в годы Первой мировой войны"

15 июля 2014
Выставка "Экономика Урала накануне и в годы Первой мировой войны"

В 2014 г. исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны – одного из самых масштабных вооружённых конфликтов в истории чел

15 июля 2014
Выставка "Экономика Урала накануне и в годы Первой мировой войны"

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации http://www.cikrf.ru/ http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан
85 лет Свердловской области
25 ФЕВРАЛЯ 16:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ
Государственный доклад "О защите прав потребителей в Свердловской области в 2018 году"