Правовое регулирование в сфере проведения антикоррупционной экспертизы

1) Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

2) Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

3) Указ Президента РФ от 21 сентября 2009 г. № 1066 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации"

4) Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

5) Закон Свердловской области от 20 февраля 2009 года № 2-ОЗ "О противодействии коррупции в Свердловской области"

6) Закон Свердловской области от 19.02.2010 года № 4-ОЗ "Об Общественной палате Свердловской области"

8) Указ Губернатора Свердловской области от 10.03.2011 № 166-УГ "Об утверждении кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Свердловской области"

10) Приказ Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области от 09.12.2013 № 141 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы приказов Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области и проектов приказов Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области".

12) Бланк уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений