Информация для граждан

по оказанию бесплатной юридической помощи

С 15 января 2012 года в России вступил в силу Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", целью которого является создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно, формирование и развитие государственной системы бесплатной юридической помощи, а также содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и ее поддержка со стороны государства.

В Свердловской области во исполнение Федерального закона "О бесплатной юридической помощи" принят Закон Свердловской области от 05 октября 2012 года       № 79-ОЗ "О бесплатной юридической помощи в Свердловской области".

1) Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" [DOC]

2) Закон Свердловской области от 05.10.2012 № 79-ОЗ [DOC]

3) Постановление Правительства Свердловской области от 25.04.2013 № 529-ПП [DOC]

4) Информация для граждан по оказанию бесплатной юридической помощи [DOC]

5) Участники негосударственной системы бесплатной юридической помощи [DOC]

Баннер "Бесплатная юридическая помощь", содержащий переход на раздел "Бесплатная юридическая помощь" на официальном сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области.