Независимая антикоррупционная экспертиза

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Управление архивами Свердловской области.

Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Управлении архивами Свердловской области утверждён приказом Управления архивами Свердловской области № 27-01-33/199 от 10 декабря 2013 г. "Об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы приказов Управления архивами Свердловской области и проектов приказов Управления архивами Свердловской области".

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Управление архивами Свердловской области, составляет для:

•         проектов приказов Управления архивами Свердловской области – не менее

5 рабочих дней, не считая дня размещения проекта на официальном сайте Управления в сети Интернет;

•         проектов указов Губернатора Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Управления в сети Интернет;

•         проектов постановлений Правительства Свердловской области – 5 рабочих дней со дня размещения проекта указа на официальном сайте Управления в сети Интернет;

•         проектов нормативных правовых актов, утверждающих административный регламент исполнения государственной функции (услуги), – не менее 1 месяца.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 533.

Адрес электронной почты для направления копий заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов размещен в таблице отдельно к каждому обсуждаемому проекту.

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе "Нормативные правовые акты" официального сайта Управления архивами Свердловской области http://uprarchives.midural.ru/article/show/id/127.

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru/documents/.