Деятельность НМС

04-05 июня 2015 года состоялись мероприятия научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа: заседание НМС и совещание-семинар по теме "Деятельность Научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа, 1970-2015 гг.". [URL]

13 июня 2013 г. Решение научно-методического совета архивных учреждений Уральского Федерального округа [PDF]

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального конкурса на лучший архив организации [DOC]

Анкета учета результатов проведения регионального конкурса на лучший архив организации [XLS]

Информация о мероприятиях НМС архивных учреждений УрФО в г. Кургане 30-31 мая 2012 г[PDF]

6 -7 октября 2011 г. — РЕЗОЛЮЦИЯ III межрегиональной научно-практической конференции "Муниципальный архив". [DOC]

15 — 17 июня 2011 г. — информация о мероприятиях НМС архивных учреждений УрФО в г. Тюмени (на базе представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области).

18-19 мая 2011 г. – г. Екатеринбург — III межрегиональный кинофестиваль архивных фильмов "Уральский хронограф".

6 — 7 октября 2010 г. – г. Челябинск — совещание-семинар НМС  по вопросам инициативного документирования в архивных органах и учреждениях субъектов Российской Федерации.

16 – 17 июня 2010г. - г. Ханты-Мансийск — Заседание НМС и совещание-семинар руководителей и специалистов уполномоченных органов исполнительной власти в сфере архивного дела, государственных архивов УрФО по проблемам формирования Архивного фонда Российской Федерации на современном этапе.

8 апреля 2010г. - Cовещание молодых специалистов архивных органов и учреждений Уральского федерального округа по вопросам работы Совета молодых специалистов архивных органов и учреждений Уральского федерального округа при научно-методическом совете архивных органов и учреждений Уральского федерального округа. ( повестка, список участников )

17 марта 2010г. г. Курган - Совещание членов НМС архивных учреждений УрФО по организации работы и кадровому обеспечению научно-методического совета УрФО, посвященное 40-летию со дня создания ЗНМС архивных учреждений РСФСР.

30 сентября 2009 г. - Научно-практическая конференция "Взаимодействие архивных служб и органов ФСБ субъектов Российской Федерации ", посвященная 90-летию со дня образования отдела регистрации и архивных фондов УФСБ Российской Федерации по Свердловской области.

29 сентября 2009 г.  — Заседание НМС архивных учреждений УрФО и семинар по вопросам организации работы с архивными документами на специальных носителях .

8 – 9 октября 2008г. г. Тобольск - Межрегиональная научно-практическая конференция руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела и муниципальных архивных служб Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Уральского федеральных округов "Муниципальный архив".

6 – 7 июня 2007г. г. Курган - Совещание научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа.

22 марта 2007г. — Совещание руководителей архивных органов и учреждений субъектов РФ и муниципальных образований "Муниципальный архив: проблемы и перспективы развития":

• Выступление В.В. Антоненко [DOC ]

• Выступление Е.И.Галкиной [DOC ]

• Выступление И.В.Злобиной [DOC ]

• Выступление С.В.Чучалова [DOC]

• Выступление Т.Н.Тобулток [DOC ]

24 октября 2006г. в г. Екатеринбурге состоялось совещание Научно-методического совета архивных учреждений УрФО по подготовке методических рекомендаций по планированию, ориентированному на результат и бюджетированию деятельности архивных учреждений

14 – 16 июня 2006г. г. Тюмень - Совещание научно-методического совета архивных учреждений Уральского федерального округа.

25 – 26 апреля 2006г. в г.Челябинске состоялся семинар научно-методического совета архивных учреждений УрФО "Современные проблемы организации доступа и использования документов Архивного фонда Российской Федерации "

28 февраля 2006г. в г. Екатеринбурге состоялся семинар-совещание специалистов архивных органов и учреждений Уральского региона по теме: "Современное состояние и проблемы внедрения автоматизированных технологий в сфере деятельности архивной службы Урала