В Свердловской области в период с 28 августа по 1 октября 2016 года проводится месячник, посвященный Дню пенсионера

День пенсионера в Свердловской области отмечается в последнее воскресенье августа в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 30.07.2013

№ 403-УГ "О проведении Дня пенсионера в Свердловской области".

Информацию о мероприятиях для пенсионеров можно уточнять с 10.00 до 17.00 в рабочие дни по телефону "горячей линии" Управления архивами Свердловской области: (343) 312-00-26.

Перечень подведомственных учреждений Управления архивами Свердловской области, которые будут осуществлять льготное обслуживание пенсионеров в дни месячника,

посвященного Дню пенсионера в Свердловской области

Государственный архивы Свердловской области

(адрес, время работы, телефон)

Перечень льготных услуг

1

2

Государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив административных органов Свердловской области"

(ГКУСО "ГААОСО")

пр. Ленина, 34;

с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00;

тел. (343) 371-58-98

оказание безвозмездно услуг по копированию документов

09 сентября 2016 года организация и проведение экскурсий по архиву в рамках проведения Дня открытых дверей

оказание государственной услуги "Оказание информационных услуг на основе архивных документов" со сроком исполнения социально-правовых запросов до 10 рабочих дней

Государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив Свердловской области"

(ГКУСО "ГАСО")

ул. Вайнера,17;

Отдел по работе с обращениями граждан (личный прием граждан): понедельник, среда и четверг с

09.00 до 13.00;

тел. (343) 376-31-03, 376-31-05

Читальный зал:

понедельник, вторник, четверг с 09.30 до 16.30;

среда с 09.30 до 19.30, пятница с 09.30 до 15.00 (последний рабочий день месяца – санитарный день);

тел. (343) 376-31-06, 376-31-08

Директор и заместители директора ведут прием граждан: с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00;

тел. (343) 376-31-03 (секретарь).

Все запросы принимаются в электронном виде на сайте www.gaso-ural.ru и по электронной почте: v17@gaso-ural.ru.

предоставление 30%-ной скидки на наиболее востребованные платные работы и услуги:

составление архивных справок по тематическим запросам (в том числе просмотр дел с целью выявления документов)

выдача копий документов на бумажной основе (в том числе документы по землеотводу)

выдача копий завещаний, договоров купли-продажи, мены, наследственных дел

оформление справки об отсутствии в документах нотариальных контор сведений о заверении наследственного дела

оформление справки о неизменности, изменении завещания

заверение копии документов, архивных справок по тематическим запросам

выдача копии или переоформление архивной справки взамен утраченной или испорченной по вине заявителя

изготовление нескольких экземпляров архивной справки по просьбе заявителя

выдача архивных справок с подтверждением имущественных прав

выдача ксерокопий с документов, хранящихся в архиве (в некоммерческих целях), с учетом затрат на реставрацию дел по тематическим запросам

Государственное казенное учреждение Свердловской области "Центр документации общественных организаций Свердловской области"

ГКУСО "ЦДООСО"

ул. Пушкина, 22;

тел. (343) 371-29-42;

с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00

льготное обслуживание пенсионеров, обращающихся в ГКУСО "ЦДООСО" с тематическими запросами

Государственное казенное учреждение Свердловской области Государственный архив документов по личному составу Свердловской области ГКУСО "ГАДЛСО"

ул. Артинская,4, блок 1;

тел. (343) 216-96-12

Филиалы архива:

в Западном управленческом округе (г. Дегтярск, ул. Калинина, 31 А;

тел. (34397) 6-54-86;

в Горнозаводском управленческом округе

(г. Кушва, ул. Первомайская, 50,

тел.(34344) 2-43-43;

в Южном управленческом округе (г. Каменск-Уральский,ул. Калинина,11 тел.(3439) 30-56-50;

в Восточном управленческом округе (г. Ирбит, ул. Советская, 100, тел.(34355) 6-35-34;

г. Артемовский, ул. Чехова, 30, тел. (34363) 2-74-68);

в Северном управленческом округе (г. Карпинск, ул. Советская, 111,

тел.(34383) 3-47-70)

26 сентября 2016 года проведение для пенсионеров Дня открытых дверей

Государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив в городе Красноуфимске"

адрес: Свердловская область,

г.Красноуфимск,

ул. Пролетарская, 84;

с понедельника по четверг с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00;

тел. 8 (34394) 7-59-10

консультации для пенсионеров о месте размещения документов по личному составу

обслуживание пенсионеров вне очереди при оказании государственной услуги "Оказание информационных услуг на основе архивных документов" (исполнение социально-правовых запросов)

Государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив в городе Ирбите"

адрес: Свердловская область,

г. Ирбит, ул. Камышловская,16;

тел. (34355) 3-83-52

23 сентября 2016 проведение для пенсионеров Дня открытых дверей

30 сентября 2016 проведение выставки, посвященной 385-летию города Ирбита, для членов городского Совета ветеранов