Общественный совет Управления архивами Свердловской области

Общественный совет при Управлении архивами Свердловской области образуется для выполнения консультативно-совещательных функций и участия в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Основными задачами общественного совета являются:

1) осуществление общественного контроля деятельности Управления архивами в формах и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области;

2) обеспечение участия институтов гражданского общества в процессе подготовки проектов правовых актов и их реализации, обсуждении иных вопросов, относящихся к компетенции Управления архивами;

3) повышение прозрачности и открытости деятельности Управления архивами;

4) участие в информировании общественности о целях, задачах и результатах деятельности Управления архивами;

5) участие в организации и проведении совместных мероприятий Управления архивами и институтов гражданского общества по обсуждению вопросов, относящихся к компетенции Управления архивами.

Состав общественного совета при Управлении архивами Свердловской области:

1. Вандышева Ирина Александровна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

2. Докучаева Лариса Николаевна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

3. Емельянов Александр Вячеславович   –   директор музея военной техники "Боевая слава Урала", председатель Екатеринбургского военно-исторического клуба "Горный щит"

4. Калистратова Эмилия Алексеевна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

5. Олимпиева Елена Вячеславовна   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

6. Постников Сергей Павлович

–   исполняющий обязанности Ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный архитектурно-художественный университет", член Союза архитекторов России

7. Расторгуев Андрей Петрович   –   эксперт Общественной палаты Свердловской области

8. Романов Владимир Иванович

–   советник Губернатора Свердловской области, председатель правления – атаман Оренбургского войскового казачьего общества

9. Сазонова Наталья Владимировна   –   управляющий делами – помощник председателя Свердловского областного союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Свердловской области"