1. Методические рекомендации

ПАМЯТКА о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе Свердловской области

Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования

Возможные, исходя из специфики деятельности Управления архивами Свердловской области, случаи неправомерного поведения должностных лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в отношениях с гражданами и организациями, о способах защиты граждан и организаций от такого поведения [DOC]

Методические рекомендации "Типовые случаи неправомерного поведения лиц, замещающих государственные должности, государственных гражданских служащих в отношениях с гражданами и организациями, ответственность за такое поведение и способы защиты граждан и организаций"

Обзор судебных решений по вопросам противодействия коррупции

2. Письма с разъяснением законодательства

Информация Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 марта 2013 г.

Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки

Разъяснения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 июля 2013 г.

по применению Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц. замещающих государственные должности, и иных лиц их их доходам" и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции"

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 18-2/4074

О разъяснении положений статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 декабря 2016 г. № 18-0/10/B-9109

О запрете дарить и получать подарки

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 декабря 2017 г. № 18-0/10/B-9496

О запрете дарить и получать подарки

Памятка для субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих исполнительные листы о взыскании задолженности по исполненным контрактам, заключенным в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.