70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1) О подготовке и проведении в Свердловской области мероприятий, посвящённых празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов [PDF]

2) Открытие выставки архивных документов "25-летие Свердловской областной общественной молодежной организации "Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение".

3) Информационное письмо "Встреча с учителями истории по теме "Вклад Урала в Победу в Великой Отечственной войне" [PDF].

4) На сайте Государственного архива административных органов Свердловской области размещены 2 сборника архивных документов по истории Великой Отечественной войны: "Из писем бывших военнопленных и мирных граждан, находившихся в плену в Германии" [PDF] и "Из истории строительных рабочих колонн в Свердловской области в годы Великой Отечественной войны" [PDF].

5) Выставка архивных документов "Бесценный вклад жителей Ачитского района в дело Великой Победы" [URL]

6) Встреча с учителями истории по теме "Вклад Урала в Победу в Великой Отечественной войне" [URL]

7) Участие ГКУСО "Государственный архив Свердловской области" в подготовке телевизионных сюжетов к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов [PDF]

8) На сайте Государственного архива научно-технической и специальной документации Свердловской области размещен сборник архивных документов "Вклад Свердловской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (по архивным документам промышленных организаций и научно-исследовательских институтов Свердловской области за 1941-1945 гг.). [URL]